• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

«ЗОЛОТОЙ МАТЧ»

16 марта 2018

Первый «золотой матч» в истории северодвинского мини-футбола оправдал ожидания болельщиков. Команды «Севмаш» и «Звёздочка» подарили поистине незабываемый матч. Который воплотил в себя красивые комбинации и голы, настоящую мужскую борьбу, удаления с поля и фантастические сейвы голкиперов. Подробности игры за золотые награды Чемпионата Северодвинска по мини-футболу в сюжете – Константина Мухина.

В этот вечер спортзал «Север» ФОК «Севмаш» был забит под завязку. Оно и понятно, «золотой матч» должен был закончиться драмой для одной из команд. «Севмаш» выигрывал чемпионство, не считая сезона, когда дисквалифицировали «Северин», десять лет назад. В свою очередь футболисты «Звёздочки» ни разу не поднимали над своей головой заветный трофей. Каждый из соперников понимал ценность данного матча. А какие сюжетные истории: братья Сучковы по разные стороны баррикад, два молодых тренера тезки и легенда футбола в воротах. Соперники начали  матч очень осторожно, стараясь свести собственные ошибки к минимуму. Павел Антипин вывел «Севмаш»  вперед и только под занавес тайма его тезка Терехов сравнял счет. Но, до перерыва Егор Пунанцев угодил в перекладину с 10-метровой, а Семён Ковязин не смог переиграть Андрея Колесова пробивая шестой фол с восьми метров. В начале второго тайма Семён Ковязин исправил собственную ошибку и вывел «Звёздочку» вперед. Но и Александр Глинский подкараулил свой отскок и сравнял счет – 2-2. Все тот же Ковязин казалось бил наверняка, но попал в перекладину. А Николай Сидоровский вывел «Севмаш» вперед. Спустя пару минут Артём Сучков кладет мяч в девятку и счет становится 4-2, но Павел Терехов забивает в ответ. Далее в судьбу матча вмешались арбитры. Александр Глинский остался, не доволен решением судью в этом эпизоде, за что сначала получил желтую карточку, а затем выгнан с поля. Футболисты «Звёздочки» результативно разыграли лишнего игрока, и Павел Терехов оформил хет-трик. Но равновесие сохранялось недолго — Вячеслав Тердунов удачно завершил контратаку. Он же поразил ворота «Звездочки» с 10-метровой отметки, а окончательный счет 7-4 установил Александр Тетеревлёв. И спустя 10 лет «Севмаш» выигрывает чемпионство.

ЕГОР СВИЩЁВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Была очень крутая игра, и к вашему сожалению вы проиграли. Чего не хватило? Да, очень клёвая получилась игра. Немного не выполнили установку тренера, что от нас требовали перед игрой и в перерыве. Мы это не выполнили и за это поплатились. Где ошиблись, чего не хватило? Немного не повезло с реализацией. Андрей Геннадьевич Колесов тащил сегодня все, что мог. Это непреступная стена для вас оказалась? Я, как не смотрю, он всегда непреступен, защитники его только подводят».

АЛЕКСАНДР ГЛИНСКИЙ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СЕВМАШ»
«Где сегодня был ключевой момент? Я считаю, что переломили, когда повели в один мяч в концовке.  И потом «Звездочка» начала давить и мы на контратаках поймали их. Впереди у вас полуфинал кубка, и опять битва? Битва будет, мы кубковая команда, мы два года подряд в финале играем, не будем сдаваться и задача взять кубок».

ДМИТРИЙ НЕСТЕРОВ:
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ТРЕНЕРА КОМАНДЫ «СЕВМАШ»
«Финал был один из лучших, и вообще финалы они такие и бывают. Сегодня были и эмоции и удаления. Все, как надо было. Как в финале. Когда ты почувствовал, что победа уже в руках? А я почувствовал, когда свисток прозвучал. Вот тогда и почувствовал, потому что «Звездочка» до последнего всегда бьется».

Впереди болельщиков ждут два интереснейших полуфинала Кубка города по мини-футболу. В первом мы опять увидим противостояние «Севмаша» и «Звездочки». Во втором матче встретятся команды «Океан» и «Динамо-Витязь-МЧС».