• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ?

5 марта 2018

14 забитых мячей. Такую результативную игру показали участники заключительного матча чемпионата Северодвинска по мини-футболу. В этом поединке скрывалось сразу три интриги. Команда «Динамо-Витязь-МЧС» претендовала на серебряные награды. А победа «Звёздочки» давала им шанс на первое место чемпионата.

Пожалуй, такого запутанного сюжета под занавес чемпионата города по мини-футболу еще никогда не было. Заключительный матч турнира мог стать таковым в двух случаях. Если бы матч закончился вничью, то футболисты «Динамо» становились третьими, «Звёздочки» – вторыми, и «Севмаша» — первыми. В случае победы динамовцев, они поменялись бы со «Звездочкой» местами. Ну, и, наконец, самый интригующий вариант мог произойти в случае победы «Звёздочки».  Впервые в истории болельщики смогли бы увидеть «золотой матч» из-за равенства очков «Севмаша» и «Звездочки». Как вам такая интрига? «Звездочка» подошла к решающему матчу в полноценном составе, чего нельзя было сказать про скамейку запасных «Динамо». Александр Арсентьев в дебюте дважды огорчил хозяев поля. Никита Игнатов отквитал один мяч. При небольшом преимуществе «Динамо» в первом тайме, только гол «в раздевалку» Андрея Будеева вернул статус-кво. После перерыва Сергей Федотов вывел «Динамо» вперед, а дальше хозяева попали в игровую яму. За 10 минут «Звездочка» забила шесть мячей и перевернула матч в свою пользу. После тайм-аута гости бросились в погоню и даже приблизились в счете до разницы в два мяча, но ни сил, ни времени им не хватило. Итог матча: 6-9, «Динамо» завоевывает бронзовые награды.

НИКИТА СУШКО:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ДИНАМО-ВИТЯЗЬ-МЧС»
«Если говорить про бронзу, то считаю, что команда достойна большего. Футбол мы показываем зрелищный, народ ходит на наши матчи. И нас полюбили за непредсказуемость, за красивые голы. Но все же место закономерное, раз мы на третьем, значит недоработали, значит не заслужили.»

ЕГОР СВИЩЁВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Добились необходимого результата и теперь с каким настроением подходите к «золотому матчу» с «Севмашем»? — Думаю, что к такому матчу должны все подходить в отличном настроении. «Золотой матч» — украшение турнира. Такого на моей памяти никогда не было. На шесть очков отставали и вернулись в гонку.»

Первый в истории «золотой матч» чемпионата Северодвинска по мини-футболу между «Севмашем» и «Звёздочкой» состоится 15 марта в 21:30 в спортзале «Север» ФОК «Севмаш».