• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

24 марта 2017

Сегодня в Хабаровске в красавце дворце «Ерофей Арена» состоялся второй полуфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги: архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией». Более 2500 тысяч болельщиков стали свидетелями очередного противостояния скандально знаменитых соперников.

К последнему чемпионству 12 лет назад команду «Водник» привел Владимир Янко. Сегодня именитый наставник находиться по ту сторону баррикад, временно исполняющий обязанности тренера в «Байкал-Энергии». Нашу команду вывел на лед так же тренер с приставкой ИО — Александр Тюкавин. Матч начался с преимущества иркутян и голкиперу «Водника» — Михаилу Шиляеву пришлось, потрудиться. А вот его визави — капитулировать после точного удара – Евгения Дерагева. 37 мяч в сезоне капитана желто-зеленых не поменял происходящего на поле. Хоккеисты «Байкала» владели инициативой и гораздо чаще угрожали воротам «Водника». Преимущество воплотилось в три мяча иркутян и команды ушли на перерыв. Во второй половине желто-зеленые растранжирили выходы один на один, не спасли шесть поданных угловых за тайм. Итог матча, забив 1002 гол в Чемпионатах России подвел рекордсмен – Евгений Иванушкин. 4-1 и в матче за золото встретятся «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник» обыгравший «Енисей» с футбольным счетом 2-1. Вот, что сказал о предстоящем матче за бронзу представители «Енисея».

​СЕРГЕЙ ЛОМАНОВ:
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК)​
«Как бы то ни было это все ровно финальный матч, хоть и за третье место. Если говорить, что мы в этом сезоне новой молодой командой должны добиться результата. Медального результата, мы должны это сделать». ​

​ЕВГЕНИЙ ХВАЛЬКО:
СТАРШИЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК)​
«Раз такой расклад, значит ребята отдохнут, подготовятся и сделают свое дело».

Хоккеисты «Енисея» действительно отдохнут. Игра состоится 25 марта в восемь утра по московскому времени. У красноярцев на восстановление есть 42 часа, а у хоккеистов «Водника» всего лишь 18. Что касается финала, то он состоится на следующий день.