• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ВСЕ ИГРАЛИ НА ПОБЕДУ

22 марта 2018

Пять желтых карточек и одна красная. В спортзале ФОК «Беломорец» состоялся один из самых ключевых матчей Чемпионата Архангельской области по мини-футболу. В гости к команде «Звездочка» пожаловали лидеры по потерянным очкам футболисты архангельской «Армиды». Обе команды играли на победу.  Подробности «скрытого финала» областного турнира в сюжете — Константина Мухина.

Супер афиша матча! Действующий чемпион команда «Звездочка» против обладателей кубка футболистов «Армиды». В концовке Чемпионата области борьба за медали обострилась до предела. На первое место претендуют сразу три команды – «Армида», «Химик-Коряжма» и «Звёздочка». Причем, главным фаворитом на «золото» перед данным матчем являлись футболисты «Армиды». В отличие от хозяев поля, на счету которых было две ничьи и два поражения, архангельская команда также проиграла два раза, но один раз сыграла вничью. Обе команды вышли на поле побеждать. «Армида» пожалую самая комбинационная команда, кажется, что быстрые и техничные игроки придумывают  свои атаки на ходу. Плюс архангельская команда одна из самых мало пропускающих – 2,3 гола за матч. Но и у «Звездочки» есть свои плюсы, прежде всего это опытный и сбалансированный состав. С первых минут игровым и территориальным преимуществом завладели гости, но счет забитым голам открыл – Семен Ковязин. Поведя в счете «Звездочка», начала создавать момент за моментом. После удара Максима Орехова, Евгений Уткин срезает мяч в свои ворота. Проходит пять минут и Макс Орехов перекидывает Владимира Авраменко. «Армида» усилиями Егора Пунанцева все же реализует один из множества своих моментов. Но до перерыва Александр Арсентьев замыкает передачу Антона Сучкова — 4-1. После перерыва Семен Ковязин решил показать владение великим и могучим матом судье, после чего был отправлен на уроки домашней работы. «Армида» вновь начала много атаковать, «Звездочка» ведя в три мяча, стала действовать более осторожно. Игра то и дело сбивалась на паузы связанные с нарушениями правил. За матч судьи показали пять желтых и одну красную карточку. Евгений Уткин мог реабилитироваться за автого, но пробил мимо ворот с 10-ки. За три минуты до конца Николай Сидоровский забил второй гол, но на большее футболистов «Армиды» не хватило. 4-2 и «Звёздочка» стала главным претендентом на почетный трофей.

АЛЕКСАНДР ТЕТЕРЕВЛЁВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «АРМИДА» (АРХАНГЕЛЬСК)
«При сегодняшней победе, оставалось выигрывать матчи против команд из низа турнирной таблицы. И становиться чемпионами. «Звездочка» в родных стенах более собранно, более дружно, и как команда «Звездочка», сегодня переиграла команду «Армида». Не смотря на тотальное преимущество».

ЕГОР СВИЩЁВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА» (СЕВЕРОДВИНСК)
«Ну, теперь вы лидеры по потерянным очкам. И осталось выиграть только у «Севмаша», и вы чемпионы. Как надо настраиваться на эту игру? Да, как обычно, мы уже все опытные ребята. Знаем, как к таким играм настраиваться, и что делать. Думаю, в этот, для нас «золотой матч» мы обыграем «Севмаш».

Завтра, 23 марта в 20 часов в спортивном зале ФОК «Беломорец» болельщиков ждет очередное северодвинское дерби. Сможет ли «Севмаш» остановить «Звездочку» или ягринцы второй год подряд станут лучшей командой чемпионата области по мини-футболу? Ответ прозвучит после финального свистка судьи.