• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ВОСЬМОЕ ДЕРБИ

10 апреля 2018

Желтые карточки, красивые голы и только один победитель. Таким стал ответный матч полуфинала Кубка Северодвинска по мини-футболу между самыми непримиримыми соперниками «Севмашем» и «Звёздочкой». Напомним, что их первая встреча закончилась победой ягринских футболистов со счетом 3-1 и такое минимальное преимущество давало надежду на боевой матч. Подробности дерби в сюжете – Константина Мухина.

Этот сезон подарил всем любителям мини-футбола восемь дерби между «Севмашем» и «Звездочкой». Подопечные Николая Кулаковского стали камнем преткновения для ягринской команды, лишив их двух чемпионств в городском и областном турнире. Для «Звездочки» восьмой очный матч стал последним шанцем выиграть хоть какой-то трофей. Но и футболистам «Севмаша» очень хотелось попасть финал Кубка города, правда к решающий игре они подошли с проблемами с составом. До середины тайма соперники обменивались голевыми моментами, и все же Егор Свищев открыл счет. После пропущенного гола футболисты «Севмаша» стали играть более агрессивно и сначала – Александр Тетеревлев реализовал пенальти. За тем Вячеслав Тердунов забил изящный и красивый гол. А вернул статус-кво поединку – Егор Пунанцев, точно пробив штрафной удар – 3-1. После перерыва усилиями Вадима Вострогнутова и Егора Свищева «Звездочка» сравняла счет и в дальнейшем игра пошла, как на качелях. Для выхода в финал при счете 5-5 футболистам «Севмаша» надо было забивать три гола, а время таяло на глазах. Матч то и дело сбивался на стычки игроков, но все же Семен Ковязин оформивший в этой игре хет-трик установил окончательный счет 6-6 и по сумме двух матчей в финал пробилась команда «Звездочка».

ДМИТРИЙ НЕСТЕРОВ:
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ТРЕНЕРА МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СЕВМАШ»
«Второй тайм такой несколько провальный, не хватило сил? Да, нет, думаю не то, что сил не хватило, а где-то «Звездочка» поддавила и мы свои моменты не использовали, от этого такой результат. Какое впечатление по сезону? Впечатления отличные. Четвертые на области, чуть-чуть не хватило до тройки, чемпионы города и полуфинал кубка города. Это хороший результат у нас.»

ЕГОР СВИЩЁВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Выход в финал это очень приятно и в двойне приятно обыграть такого соперника, как «Севмаш», который в этом сезоне стал камнем преткновения, и очень много крови у нас попили. Очень рады, что вышил в финал, и будем биться с МЧС. День на восстановление вам не в плюс? Да, не знаю. Мы же не профессионалы, чтобы жаловаться. Все для себя играем и любим эту игру.»

Финал кубка Северодвинска по мини-футболу между командами «Динамо-Витязь-МЧС» и «Звёздочка» состоится уже в эту среду, 11 апреля. Начало матча в 19 часов по его окончании состоится церемония награждения по итогам мини-футбольного сезона.