• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШИМ

14 декабря 2017

В спортзале «Беломорец» ФОК «Звездочка» сыгран матч второго круга Чемпионата Федерации по футболу. Хозяева площадки — команда «Звёздочка» принимала прошлогодних чемпионов — футболистов «Океана».

Данные соперники встречались неделю назад, и в том матче со счетом 7-5 победила команда «Океан». В выходные «Звездочка» совершила неудачный вояж в Коряжму, где в рамках Чемпионата области уступила «Химику» – 3-1. Ягринцам явно хотелось прервать серию без побед, и лучший бомбардир команды Александр Бушуев открыл счет в матче. Далее игра пошла, как на качелях. Соперники поочередно выходили вперед, и первый тайм остался за хозяевами — 3-2. После перерыва Андрей Фогельзонг реализовал игровое преимущество «Океана», но все тот же Бушуев оформил хет-трик и вновь вывел свою команду вперед. Через пару минут Антон Сучков забил пятый мяч. Усилиями Евгения Уткина, который в этом матче обстучал весь каркас ворот «Океан» еще раз приблизился к «Звездочке». Но пропустив шестой, а затем и седьмой мяч, потерпел поражение со счетом – 7-4. В этот вечер «Океану» очень тяжело давались голевые атаки и слишком просто они пропускали голы. После свистка проигравшая команда воздержалась от комментариев.

ОЛЕГ ДУНАЕВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»​
«Команды достойные друг друга, очень сильные. Боролись, не уступали не на одном участке поля. Думаю, что нам больше повезло, в принципе у команды «Океан» было очень много голевых моментов, но они не реализовали. А у нас залетало сегодня все, и плюс вернулись два игрока – Дунаев и Мишекурин, которые помогли команде».

После этой победы «Звёздочка» сравнялась по набранным очкам с «Севмашем», но у подопечных Николая Кулаковского — на одну сыгранную игру меньше. К слову, именно в следующем матче Чемпионата Северодвинска встреться команды «Севмаш» и «Океан». В списке бомбардиров с 10 мячами лидирует Александр Бушуев. На один гол меньше забили Евгений Уткин и Сергей Федотов.