• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

СПОРТИВНАЯ ДРУЖБА

28 октября 2016

Завершилась первая международная спартакиада подростков оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пяти командам из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска противостояли гости из немецкого детского дома города Царкенау.

Началось все с боулинга, где принимающая команда «Техникума строительства, дизайна и технологий» выиграла первое место. Гости из Германии показали второй результат, и на следующий день соперники выясняли отношения за теннисным столом. Хозяева вновь были на высоте, а дети из Царкенау заняли третье место. Судьба общекомандного зачета решалась в мини-футбольном турнире.

НАТАЛЬЯ ЧУДИНОВА:
ОРГАНИЗАТОР МЕЖДУНАРОДНОЙ СПАРТАКИАДЫ ПОДРОСТКОВ
«Главное это позитивные эмоции, главное показать наше умение и посмотреть, что могут они. Может они чему-то научились. Но в целом мы чему-то учимся у них, а они у нас. Главное, что мы все вместе и мы все в спорте».

Первую встречу, она проходила в Германии, наши ребята проиграли. На домашнем турнире футболистам техникума очень хотелось взять реванш. По итогам кругового турнира золотые медали выиграла команда «Техникум-1». А вот второе место поделили между собой дети Царкенау и футболисты «Техникум-2». Кубок за первое место всей спартакиады остался за хозяевами, серебряный уедет в Германию и бронзовый заслужила команда 21 школы.