• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

СОШЛИСЬ ЗВЕЗДЫ

10 ноября 2016

В прошлом сезоне Чемпионата области по мини-футболу матч между «Звездочкой» и «Ромой» не вызывал большого интереса. В этом — поединок северодвинской и архангельской команд по праву стал центральным матчем тура. И полный зал болельщиков «Звездочки» стал главным подтверждением.

С нынешнего сезона мини-футбольная команда «Беломорец» переименована в «Звездочку». Кроме нового названия дружина получила большое усиление в виде игроков «Северина». В первом матче ягринцы разгромили «Севмаш». Во второй игре противник — более серьезный, Архангельская «Рома» — один из флагманов нашего чемпионата. На первых минутах хозяева обнадежили своих болельщиков, забив два гола. После многочисленных атак «Ромы», Алесей Галкин все же переиграл Александра Цаценкина. Но Антон Сучков забил третий гол. После перерыва между двумя мечами Максима Орехова вклинился точный удар игрока «Ромы» Александра Крюкова. Ведя в счете 5-2 «Звездочка» контролировала ход матча, а гол капитана Андрея Будеева поставил финальную точку – 6-2.

ОЛЕГ ДУНАЕВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Счет по делу. Мы еще очень много моментов не реализовали. У соперников их тоже было достаточно, тоже много не реализовали. Игра была больше равной, были качели. Хорошо, что первыми забили, повели в счете. Потом удвоили преимущество и на кураже отстояли».

РОМАН МОЗГОЛИН:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «РОМА» (АРХАНГЕЛЬСК)
«Счет хоть и крупный, но я бы назвал игру равной. Не то, что чуть больше повезло «Звездочке», она сегодня выиграла на классе. Но игра была равной. Опять же Саша Цаценкин вытащил там, где надо было? Да, Александр всегда показывает свое мастерство. Отлично сегодня играл, тащил».

Футбольные специалисты сходятся во мнении, что в этом сезоне на медали чемпионата Поморья будут претендовать четыре команды. Архангельские – «Рома» и «Армида», северодвинская «Звездочка» и котласская «Искра». Мнение, мнением, а долгий сезоне покажет, кто на что способен.