• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

СЕВЕРО-ЮЖНЫЙ ТУР

22 ноября 2016

Четыре матча сыграны в рамках чемпионата Архангельской области по мини-футболу. В гости к командам «Звёздочка» и «Севмаш» пожаловали футболисты с юга нашего региона – котласская «Искра» и МФК «Вельск».

Первого матча между «Звездочкой» и «Искрой» ждали все северодвинские болельщики. Но увы, в полной мере ожидания не оправдались. Котлашане приехали без трех игроков основы и голкипера Данила Чернакова. Именно вратарская тема стала решающей в поединке. В середине тайма опытный страж ворот «Искры» — Денис Апушкин на ровном месте повредил ахиллово сухожилие и был госпитализирован в больницу. На месте Дениса был вынужден сыграть полевой игрок – Алексей Казаков. Хозяева тут же воспользовались такой неудачной рокировкой. В короткий срок мячи забили – дважды Александр Арсентьев и Антон Сучков. Но один из лучших футболистов нашего региона Александр Колесников отквитал один гол – 3-1. Надо отдать должное игрокам «Искры» при всех свалившихся проблемах, они выиграли второй тайм, но проиграли матч со счетом 4-3.

АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИКОВ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ИСКРА» (КОТЛАС)
«Приехали ослабленным составом, не приехали: Бурдин, Яковлев Ванька, еще Влад Дурягин. Все по причине работы и Влада операция была. Надеюсь, ко второй половине сезона все подойдут и будем в полном составе. Сейчас молодежь наиграли и конечно обидно, что Денис выпал».

АЛЬБЕРТ ФАЗЛЫЕВ:
ФУТБОЛЬНЫЙ БОЛЕЛЬЩИК
«Завтра с «Маяком» будет проще, как вы думаете? Вы знаете, я «Маяка» не видел, но «Маяк» такая команда которая при любом счете, при любом раскладе пытается играть. И для любого соперника очень не удобная команда».

Экс-наставник «Северина» оказался прав на сто процентов. Матч «Звездочки» и «Вельска» закончился с хоккейным счетом 2-1 в пользу хозяев. Поединок «Севмаша» с вельчанами также стал упорным, но более результативным — 5-4 в пользу северодвинцев.

АНДРЕЙ БУДЕЕВ:
КАПИТАН МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Нам нужны только победы. Все ребята это понимают. Домашние игры нужно выигрывать, потому что на выезде всегда сложно играть. Поэтому будем стараться».

Последний матч «северо-южного» тура между «Искрой» и «Севмашем» закончился боевой победой 5-4 подопечных Николая Кулаковского. После четырех игр «Звездочка» имеет 12 очков и возглавляет турнирную таблицу, «Севмаш» с шестью набранными, поднялся на четвертую строчку.