• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

СЕРЕБРО, КАК ПОБЕДА

10 октября 2017

Команда ветеранов спорта архангельской области стала серебряным призером Всероссийской спартакиады пенсионеров. В четвертых соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов. Более 700 человек из 70 регионов России и 7 зарубежных стран соревновались в 6 видах спорта.

Всероссийская спартакиада пенсионеров в Пензе стала рекордной по количеству участников. В соревнованиях по плаванию, шахматам, стрельбе из пневматического оружия, легкой атлетике, настольному теннису и в комбинированной эстафете соревновались более 700 человек. К команде архангельской области было повышенное внимание, ведь год назад она стала второй.

ИВАН РЯХИН:
УЧАСТНИК КОМАНДЫ ПЕНСИОНЕРОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
«Мы очень тщательно готовимся к этим соревнованиям, проводим свою спартакиаду, свои крупные мероприятия, нашего областного масштаба, где мы отбираем победителей нашей спартакиады».

В этом году регламент спартакиады был значительно изменен. В каждой команде из девяти человек, должны быть два спортсмена старше 70 лет. Наши неувядающее ветераны показали отличную подготовку и универсальность. Ведь в комбинированной эстафете участвует вся команда.

НИКОЛАЙ ЛАПТЕВ:
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА 4 ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПЕНСИОНЕРОВ В ПЕНЗЕ
«Мы боролись и все выкладывались по полной. Были не только в нашей команде, но и у остальных участников даже травмы. Особенно простудные заболевания, потому что климат не баловал, когда мы были в Пензе. Все остальные виды, конечно, были под крышей. На столько было все плотно, что даже обещанные экскурсии не состоялись. Мы крутились все три дня».

Николай Лаптев представлял нашу команду в плавании, и к собственному огорчению, показал четвертый результат на дистанции 50 метров кролем. Золотую награду выиграла теннисистка Валентина Докунина. Галина Савина положила в копилку команды бронзу в шахматах и медаль такого же достоинства завоевала легкоатлетка Нина Едовина.

«Ровное выступление команды обеспечило нам победу. С первого дня мы стали вторыми и так и вели на втором месте. Мы считаем, что это победа, потому что отметили нас и комитете спорта архангельской области и в пенсионном фонде, что очень удачно ребята съездили».

Первое место в командном зачете выиграли хозяева спартакиады, наши спортсмены повторили прошлогодний успех, третье место у команды Республики Бурятия. Следующая спартакиада пенсионеров пройдет в Новосибирске.