• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

СЕНСАЦИОННЫЙ ИТОГ

29 августа 2016

Дождь, град и сильный ветер. Такой не футбольной погодой встретил игроков Питерского «Юниора» стадион «Беломорец». Подопечные Юрия Ильина сыграли свой предпоследний домашний матч в Первенстве МРО «Северо-Запада». Соперники подарили болельщикам интересную и боевую игру.

Начнем с того, что команду «Фосфорит» дисквалифицировали с первенства МРО за две не явки на матчи. «Беломорцу» этот факт подарил три очка и на заключительную игру в Кингисепп наша команда не поедет. Что касается противостояния с «Юниором», то футболисты с Невы приехали в ранге одного из лидеров турнира. И в первой половине подопечные Сергея Герасимца больше атаковали, используя быстрые фланги, но забитых голов болельщики не увидели. Во втором тайме попутный сильный ветер еще быстрее разгонял атаки «Юниора» и нашей обороне приходилось изрядно потрудиться. А на 71-ой минуте нападение «Беломорца» провело классическую контратаку, и Валерий Прокопов открыл счет в матче. Из-за разбитого и вязкого поля появилось больше пауз, связанных с нарушениями правил. Матч катился к очередной сенсации, но на 88 минуте за игру рукой был назначен пенальти и Виталий Бровчук сравнивает счет. В добавленное арбитром время хозяева показали настоящий бойцовский характер. Сначала Павел Терехов, а затем Антон Уваров упустили выгодные возможности. Но старания «Беломорца» все же были вознаграждены, на последних секундах Валерий Прокопов занес мяч в ворота. Отметим, что за 12 матчей «Юниор» пропустил всего 6 мячей, из них три от нашей команды. «Беломорец» набрал 19 очков и поднялся на шестую строчку турнира.

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМЕЦ: «Мы хотели победить, к сожалению не получилось. Больших претензий своей команде я предъявить не могу. Боевая игра получилась с обоюдными шансами. Сегодня игра была на стороне хозяев. Я их поздравляю с победой и вас тоже. Команда хорошая, бойцовская и они это сегодня показали».

АЛЕКСЕЙ ОЛОНЦЕВ: «Заключительная домашняя будет здесь дома. Архангельской дерби против «Химика». Как на нее будете настраиваться? Ну, в первую очередь к этой игре мы будем подходить по особенному, потому что «Химик» наш давнишний соперник. Очень хорошая команда, мы их всех знаем. В первом круге мы им обидно проиграли и хотим отквитаться за проигрыш в гостях».

Поморское дерби состоится 3 сентября на стадионе «Беломорец». Первый матч выиграли футболисты «Химика» со счетом 2-0.