• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

СЧЁТ ПО ИГРЕ

30 марта 2018

В спортивном зале САФУ состоялся ответный матч первого полуфинала Кубка Северодвинска по мини футболу между командами «Океан» и «Динамо-Витязь-МЧС». Напомним, что первую встречу со счетом 6-5 выиграли динамовцы. Второй матч обещал быть не менее упорным. Подробности кубковой баталии в сюжете – Константина Мухина.

Для прошлогодних чемпионов и обладателей «Супер-кубка» города по мини-футболу игроки «Океана», нынешний сезон оказался просто провальным. Моряки заняли последнее место в чемпионате, так что выход в финал Кубка Северодвинска мог скрасить общее выступление команды. Но и в матчах против «Динамо» статистика говорит не в пользу «Океана». Из пяти игр этого сезона динамовцы выиграли четыре. В том числе и первый матч полуфинала трёхдневной давности. В ответной игре Андрей Будеев забивает «быстрый гол», а спустя несколько минут Иван Чураков оказался самым расторопным на добивании. «Океан» старался много атаковать и часто бить, но большинство ударов либо блокировались защитниками, либо летели мимо ворот. Под занавес тайма динамовцы поймали соперника на контратаке – 0-3. После перерыва «Океан» стал действовать с пятым полевым игроком и Евгений Уткин забивает красивый гол, но тут же Сергей Федотов наказывает соперников за ошибку. В короткий промежуток времени на один гол «Океана» динамовцы ответили тремя забитыми мячами и при счете 2-7, все стало ясно. Для прохода в финал «Океану» нужно было забивать семь голов, а до конца матча оставалось пять минут. Итоговый счет 4-7, установил все тот же Уткин, сделав хет-трик, еще три мяча в матче забил Андрей Будеев.

АНДРЕЙ ФОГЕЛЬЗОНГ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ОКЕАН»
«Сезон получился провальным, так как череда травм у большинства игроков. И играть особо некому было. Парни бодались в 5-6. Сегодня, что по игре. Ну, команда МЧС, если честно сказать, нас переиграла. И тактически и где-то даже физически. Команде МЧС спасибо за такую зрелищную игру. И желаю им победы в кубке».

НИКИТА СУШКО:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ДИНАМО-ВИТЯЗЬ-МЧС»
«Немножко мандражировали, переживали отсюда и результат, ошибки постоянные. Но это нам на руку, я могу сказать, что и мы допустили, также много. Это, скорее всего, сказывалось на волнении, все хотели победить. От излишнего желания двух команд. Ну, результат по сегодняшней игре, я считаю закономерен. Но сумме двух матчей прошли мы. Спасибо команде «Океан», ждем в финале соперника. Кто будет удобнее по финалу – «Звездочка» или «Севмаш»? Ну, вы знаете, что соперников не выбирают. Буду рад любому сопернику».

Первая игра второй полуфинальной пары состоится 4 апреля в 20:00 в спортзале «Беломорец». Ответный матч состоится в ФОК «Севмаш» 9 числа в 21:30.