• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ

7 сентября 2016

Северодвинские легкоатлеты вернулись с 15 спартакиады городов Центра и Северо-Запада России. Команда из 10 спортсменов завоевала пять наград разного достоинства. С главной героиней соревнований встретился – Константин Мухин.

На спартакиаде в Вологде наши легкоатлеты заняли 8 общекомандное место среди 16 коллективов. Самым ярким стало выступление Алины Вишницкой. Северодвинка выступила на дистанциях 200 и 400 метров и на обеих финишировала второй, подтвердив свой высокий класс.

АЛИНА ВИШНИЦКАЯ:
ДВУКРАТНЫЙ ПРИЗЁР СПАРТАКИАДЫ ГОРОДОВ ЦЕНТРА И СЕВЕРОЗАПАДА РОССИИ (Г. ВОЛОГДА)
«Для конца сезона выступление получилось достаточно удачным. В связи с погодными условиями не получилось установить новый личный рекорд. Но результаты достаточно не плохие. На 400 метров было тяжело достать, золота бы не было. А на 200 метров и так была борьба, чуть-чуть не хватило, проиграла всего десятку».

Еще одну серебряная медаль на дистанции 3000 метров, завоевала молодая спортсменка Надежда Зуева. Елена Перова положила в копилку команды бронзовую награду на 400 метровке и наша самая опытная Юлия Фалева стала третье в прыжках в длину.

ВАЛЕРИЙ ЛЕБЕДЕВ:
ТРЕНЕР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
«Дмитрий Фалев выступил не очень удачно. Как тренировался, как он сказал, так и выступил. Он раз был пятым и раз был четвертым. Принес достойное количество очков. Вообще народу было не много, но очков все принесли много и результаты показали высокие».

Отметим выступление на дистанции 400 метров лицеиста Руслана Шелудина. Юноша бежал наравне с мастеровитыми легкоатлетами и занял четвертое место. Сейчас наши спортсмены готовятся к домашним стартам. В эти выходные город Корабелов примет спартакиаду ОСК, а в Архангельске пройдут соревнования памяти тренера — Владимира Водовозова.