• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ПОТЕРИ ЗА ПОТЕРЯМИ

20 июня 2017

Провальные дебюты и проблемы с реализацией голевых моментов. Так можно охарактеризовать игру футболистов «Звёздочки» в домашних матчах против команды «Электрон». На стадионе «Беломорец» ФОК «Звёздочка» гости из Нижнего Новгорода провели две игры против нашей команды и увезли из Северодвинска четыре очка.

В этом сезоне за «Звездочку» выступают семь легионеров. То ли несыгранность футболистов влияет на провальные ошибки, а может настрой. Так или иначе, а «Звёздочка» кроме матча открытия сезона со «Звездой» первой пропускает голы. Так случилось и в первой игре против «Электрона». Хозяева в свою очередь не создали ни одного по-настоящему опасного момента, а Мирослав Баженов забил «Звёздочке» второй гол в раздевалку. После перерыва футболисты «Звездочки» начали вести себя по-хозяйски. Наконец-то заработали фланги и после одного из таких выпадов – Руслан Маргиев сокращает счет. Через минуту «Электрон» мог упрочить преимущество, но голкипер — Сергей Плахтий потащил пенальти. В дальнейшем «Звёздочка» наращивала свое игровое и территориальное преимущество. А в самой концовке матча – Руслан Шечковский и Александр Арсентьев загубили два 100 процентных момента, и «Звездочка» проиграла встречу со счетом 1-2.

​ЮРИЙ ДМИТРИЕНКО:
ИГРОК ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА» (СЕВЕРОДВИНСК)
«Мы не имеем право так играть, что первый, что второй тайм. И заканчивать с таким счетом, потому что поражение не кому не приносит радости. Я не знаю, как это происходит. Но будем надеяться, что в воскресение заберем свои три очка. Потому что мы рассчитывали на шесть.

АНТОН ​ЕФИМОВ:
КАПИТАН ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СШ ИМЕНИ А. НЕВСКОГО – ЭЛЕКТРОН» (ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД)
«Как относитесь к такой формуле турнира, играть через день на выезде и что нужно сделать в воскресенье, чтобы смотреться на поле? Ну, все команды в таких условиях, некоторые команды играют даже на следующий день. Я считаю, что чем больше играем, тем лучше. Будем восстанавливаться – это футбол».

В воскресном матче – Мирослав Баженов продлил печальную статистику «Звёздочки» забив северодвинцам на шестой минуте. Нападающий хозяев – Руслан Шечковский ответил дублем. А когда до финального свистка оставались считанные секунды – Илья Рыженков отнял у «Звездочки» победу. 2-2 и наша команда скатилась на четвертую строчку в турнире. Следующие два матча «Звездочка» сыграет дома, 23 и 24 июня против мурманского «Севера».