• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ПОБЕДИЛ СИЛЬНЕЙШИЙ

20 декабря 2017

Кто получил золотые награды первого Кубка главы Северодвинска из рук Игоря Скубенко. В спортзале ФОК «Севмаш» состоялся финальный матч открытого флорбольного турнира с участием команд «Севмаш» и «САФУ». Бронзовые медали оспорили коллективы «Океан» и «Ремикс».

21 ктября Кубок главы Северодвинска стартовал матчем между «Океаном» и «САФУ», многие предполагали, что именно эти команды окажутся в финале. Но, как говорится, прогнозы не благодарное дело и в матче за переходящий кубок встретились «Севмаш» и «САФУ». Хозяева паркета пропустили, наверное, самый быстрый гол турнира на седьмой секунде. Буквально через минуту в их ворота влетел и второй мяч, к радости местных болельщиков Вячеслав Гацуляк сократил разницу, но до перерыва гости забили еще дважды. Второй период соперники провели в абсолютно равной борьбе, что и отразилось на счете – 4-7. В этот вечер флорболисты «САФУ придерживались очень простой тактики, играя от обороны, они бросали при малейшей возможности. В третьем периоде у «Севмаша» был отличный шанс спасти матч. Гости остались в меньшинстве, но хозяева не воспользовались большинством, а по его окончании пропустили восьмой гол. В оставшееся время «Севмаш» забил пятый гол, но флорболисты «САФУ» ответили двумя точными бросками и довели матч до победы – 5-10 и первое «золото» Кубка главы Северодвинска у «САФУ».

ИГОРЬ СКУБЕНКО:
ГЛАВА СЕВЕРОДВИНСКА
«Надеемся, что в следующем году кубок останется в Северодвинске. Но тем не менее, я от всей души поздравляю «САФУ».

СЕРГЕЙ МИГУНОВ:
КАПИТАН ФЛОРБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «САФУ» (АРХАНГЕЛЬСК)
«Просто в первом периоде очень хорошо сыграли в защите. Команда «Севмаш», как-то быстро пропустила два гола и может, где-то даже поплыла. Из-за этого мы и упрочили свое преимущество в первом тайме. Ну, рады победе? Конечно».

Лучшими игроками турнира в своих амплуа были признаны: голкипер – Михаил Заостровцев, защитник Григорий Суворов оба «САФУ». Нападающий «Севмаш» – Андрей Бородкин и приз самого ценного игрока заслужил Илья Вешняков «Океан».

АЛЕКСАНДР МОШКИН:
КАПИТАН ФЛОРБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СЕВМАШ» (СЕВЕРОДВИНСК)​
«Конечно, очень неприятно. Не как не хотелось отдавать финал, мы и хозяева, и поляна наша. Ну, что сегодня они были однозначно сильнее. Поздравляю».

В матче за бронзовые награды команда «Океан» разгромила архангельский «Ремикс» со счетом – 12-3.