• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ПОБЕДА НА КЛАССЕ

31 марта 2017

В первом этапе Чемпионата Архангельской области по волейболу среди мужских команд началась напряженная борьба за четыре места финального розыгрыша турнира. Накануне волейболисты «Строитель-2» принимали на своей площадке одних из фаворитов чемпионата — игроков архангельского «Динамо».

На данный момент в Чемпионате области по волейболу без поражений идет команда «Гидросервис», один матч уступили лидерам динамовцы и они уверенно располагаются на второй строчке. А вот на две оставшиеся путевки в финальную часть претендуют четыре команды, в их числе и «Строитель-2». Домашний матч против «Динамо» начался с провальной партии 8-25.

«Во втором сете подопечные Владимира Павлова сделали работу над ошибками и навязали динамовцам борьбу. Молодой, талантливый и креативный связующий Максим Болтов стал главным звеном в победной партии – 26-24. Но класс команды познается в ее стабильности. Второму «Строителю» именно ее не хватает, а вот опытные динамовцы в очередной раз показали свой высокий уровень. Убрав собственные ошибки и добавив результативную игру на блоке и в нападении — гости довели матч до очередной победы – 14-25, 17-25 и 1-3 по партиям.

​​АНДРЕЙ ДРЮПИН:
ИГРОК ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ДИНАМО» (АРХАНГЕЛЬСК)
«Место в финальной четверке команда «Динамо» уже себе оформила, но цели каждый год у нас максимальные, первое место. Поэтому будем бороться дальше».

ВЛАДИМИР ПАВЛОВ:
ТРЕНЕР ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СТРОИТЕЛЬ» (СЕВЕРОДВИНСК)
«Очень плотный график. Во вторник состоялась игра у первой команды и тоже не очень удачно. Поэтому есть вопросы, конечно. Есть вопросы, не все ездили в ту же Коряжму, поэтому игровые связи немного были нарушены. Очень понравились молодые игроки сегодня, что Максим, что Антон. В общем, очень ровно, хорошо сыграли».

Лицеисты 17 – Максим Болтов и Антон Барабаш учатся в 11 классе. Ребята, действительно, показывают хороший волейбол, но останутся ли они в Северодвинске по окончании школы — остается под большим вопросом.

​МАКСИМ БОЛТОВ​:
ИГРОК ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СТРОИТЕЛЬ-2» (СЕВЕРОДВИНСК)
​»Как ты себя чувствуешь на площадке уверенно или не уверенно? Есть мандраж? Нет. Никого мандража нет. Чувствую себя уверенно. Те же самые команды только бьют посильнее и все. А так в том году тоже играл за «Строитель».

Судьба двух путевок решиться в восьми оставшихся матчах. «Строитель-1» отправиться в гости к «Галактике», а вторая команда проведет еще три встречи, на выезде в Архангельске с «Карвеллой» и «Гидросервисом», а также в Мирном со «Звездой».