• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ОТКРЫЛИ СЕЗОН

19 сентября 2016

На Ледовой Арене стадиона «Беломорец» прошел хоккейный турнир открытия сезона. В ледовых баталиях приняли участие четыре команды. Соревнования не вызвали большого интереса у болельщиков, а зря. Соперники показали мужской и результативный хоккей.

В одном из полуфинальных матчей сошлись команды «Строитель» и «Оборонэнерго». Два периода на площадке была равная борьба. Но все же, хоккеисты «Строителя» больше атаковали и на третий период выходили лидерами 3-2. Игроки «Оборонэнерго» смогли забросить третью шайбу, но команда «Строитель» ответила еще тремя и уверенно победила 6-3. Во втором полуфинале сборная Северодвинска, ведя в счете 3-0, выиграла лишь по буллитам команду «Звездочка».

ВЛАДИМИР ЛОДЫГИН:
ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ СЕВЕРОДВИНСКА
«Команды все равные на сегодняшний день. Потому что начало сезона, есть команды, которые тренировались все лето. Есть которые начали неделю назад. Мне кажется все равны, будет борьба, будет игра».

В матчах за медали турнира острой борьбы не получилось. В игре за третье место команда «Звездочки» разгромила «Оборонэнерго» с не приличным счетом 10-0. А сборная города, так же с «сухарем» обыграла хоккеистов «Строителя» 5-0.

МИХАИЛ ГМЫРИН:
ИГРОК СБОРНОЙ КОМАНДЫ СЕВЕРОДВИНСКА
«Вышел второй раз на лед в этом сезоне. Хочу сказать, что хороший лед, хорошо катит. Единственное, что на еще поработать над разметкой. А так все ребята готовы к сезону. А самое главное, что сегодня тренируется молодежь. Школьники занимаются и надеюсь, что в скором будущем пройдет турнир и среди юных спортсменов».

Глава города поздравил с 65-летием судью международной категории по хоккею с шайбой Виктора Костылева. А лучшими игроками турнира были признаны: голкипер «Строителя» — Владимир Чертов, защитник сборной – Олег Смирнов и нападающий «Звездочки» — Сергей Костин. Константин Мухин, Дмитрий Ткачев.