• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

НАШИ В КАЗАНИ

8 декабря 2016

В Казани состоялся «23 Кубок России» по плаванию на короткой воде в категории «мастерс». В открытых соревнованиях приняли участие 780 пловцов из 36 городов России, а так же Австрии, Казахстана, Голландии, Украины, Киргизии, Эстонии и Чехии. Спортсмены северодвинского клуба «Пингвин» завоевали 18 наград разного достоинства.

В столице Татарстана выступили пловцы из 56 клубов. Северодвинские «пингвины» не затерялись в таком количестве любителей плавания, и показали достойные результаты. Выступая вдевятером, а зачет проводился по 10 лучшим, наши пловцы заняли 25 общекомандное место. Что касается личных наград, то на высшую ступеньку пьедестала поднялись — Дмитрий Земцовский и дважды Светлана Крылова. К победе Дмитрий добавил две бронзовые медали, а Светлана — одну. Трижды на второе место поднималась – Ольга Афонина. Две серебряные и одну бронзовую медали завоевал Николай Лаптев. Андрей Грехов удостоился «бронзы» трижды, так же отметим третье место – Павла Клюкойть, Татьяны Дерябиной и Елены Филимоновой. На кубке было установлено — 4 рекорда мира, 6 Европы и 74 рекорда России.