• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

НА ШАГ БЛИЖЕ

31 января 2017

Накануне в спортзале «Строитель» прошла игра в первой лиге первенства города по мини-футболу. И хотя до завершения турнира еще далеко, от исхода матча «Динамо» и Рифа» во многом решалась судьба золотых медалей. Но стой лишь поправкой, что «бело-голубые» не растеряют набранное преимущество в оставшихся играх.

За шесть матчей до завершения турнира на паркете спортзала «Строитель» встретились первая и третья команды в турнирной таблице. «Динамовцы», набравшие серьезный ход и показывающие, пожалуй, самый симпатичный и содержательный футбол, могли упрочить лидирующие позиции. Игрокам «Рифа» необходимо было побеждать для серьезных претензий на «золото». Такая подоплёка подарила зрителям интересный матч. И пусть в первом тайме при обилии борьбы забил только — Сергей Федотов, то во второй половине результативных действий было гораздо больше. Правда, поначалу они исходили лишь от игроков «Динамо». Федотов оформил хет-трик, а Владимир Боровых сделал счет 4-0. В оставшееся время футболисты «Рифа» забили два мяча и «обстучали» весь каркас ворот, но за штанги голы не засчитывают. 4-2, очередная победа «Динамо».

ВЛАДИМИР БОРОВЫХ:
ИГРОК МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ДИНАМО»
«Вова ну, что чемпионство ещё праздновать рано, но сегодня сделан большой шаг к этому? На мой взгляд, спокойно выиграли? Более или менее уверенно. Особенно реализовали во втором тайме большое количество моментов. Плюс Сергей Федотов своё мастерство своё проявил. Забил, отдал. Везение, а везёт — сильнейшим. Мы могли бы пропустить, но штанга нас спасла трижды».

ОЛЕГ ШИЛЫКОВСКИЙ:
КАПИТАН МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «РИФ»
«В концовке вы обстреляли все штанги. Только из-за этого проиграли, из-за невезения или «Динамо» было сильнее? Ну, «Динамо» сама по себе сильная команда. Учитывая несколько игроков перешедших с высшей лиги. В целом мы неплохо сыграли, хорошо оборонялись, были моменты, пять штанг, могли и победить».

После этой победы команда «Динамо» оторвалась от «Стройпорта» на пять очков, а от «Рифа» на семь. Именно вторая и третья команды встретятся в следующем матче 2 января в 20:00 в спортзале «Север» ФОК «Севмаш».