• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

МАСТЕРСКАЯ СТРЕЛЬБА

2 декабря 2016

Впервые в истории северодвинской школы стрельбы из пневматического оружия, сразу два стрелка выполнили норматив мастера спорта России. Столь значимое событие состоялось на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Череповце. Встретился с новоиспеченными мастерами – Константин Мухин.

Во всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Череповце принимали участие 180 спортсменов. Северодвинские стрелки были самыми молодыми на турнире. Не смотря на юный возраст, наши девушки в составе – Ольги Сержант, Стефании Иевлевой и Алины Хвиюзовой завоевали третье место в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

СТЕФАНИЯ ИЕВЛЕВА:
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ В Г. ЧЕРЕПОВЕЦ
«Когда я пошла в стрельбу, я никогда не думала о другом виде спорта. Мне о нем сказала бабушка, дедушка. Вот вид спорта, сходи, попробуй. Я сходила, мне понравилось, и я не стала его менять».

АЛИНА ХВИЮЗОВА:
«Я просто попробовала пострелять в тире, в Крыму и мне очень понравилось. Постоянно выигрывала разные игрушки. Поэтому мне захотелось заниматься более серьезно».

Алина и Стефания по-разному пришли в спорт, а детское увлечение переросло в что-то большее и годы тренировок позволили девушкам завоевать не только бронзовые награды, но и заветное звание мастер спорта России. Наши спортсменки показали 391 очко из 400 возможных. Ольга Сержант настреляла 383 очка и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

«Чему больше рады? Бронзе в командном зачете или мастеру спорта? Безусловно, мастеру спорта. Мастер, для меня это, что-то новое. Я к нему очень долго шла. Четыре года тренировок сказались, наверное. Бронзе тоже рада, но мастеру больше».

«Выполнили мастера спорта, цель взята, какая следующая? Мастер спорта международного класса».

В личном зачете Алина смогла подтвердить мастерский норматив и стала 6 из 60 участниц. Елизавета Пиликина показала седьмой результат в стрельбе из пневматического пистолета. Подготовили наших красавиц тренеры МАСОУ «Строитель» — Федор Носенко и Владимир Травников.