• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ЛУЧШИЕ В ГОРОДЕ

25 ноября 2016

В спортзале второй школы закончилась финальная часть Первенства Северодвинска по баскетболу среди школьников 2002-2005 годов рождения. Какая команда стала чемпионом и выступит на Первенстве Архангельской области знает – Константин Мухин.

На старте Первенства города по баскетболу среди средних классов участвовали 14 команд мальчиков и 8 девочек. В финальную часть турнира у юношей пробились пять коллективов. Перед заключительным матчем сто процентный результат имели баскетболисты 17 лицея и 20 школы. Исход этого матча называл чемпиона города.

СЕРГЕЙ ТЮРИН:
ИГРОК БАСКЕТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ ЛИЦЕЯ №17
«Хочется выигрывать и на области и на школьном этапе. Есть какая-нибудь тактика на матч или просто перебросать соперника и все? Просто перебросать, наверное, против такой команды эта тактика подойдет».

Команда 20 школы подошла к финальному матчу не в оптимальном составе, поэтому серьезного сопротивления лицеисты не испытали. Имея огромное преимущество по ходу встречи баскетболисты 17 разгромили своих оппонентов со счетом 57-16 и получили право выступить на первенстве области в Котласе с 19 по 23 декабря.

АНТОН ОРЛОВ:
УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ЛИЦЕЯ №17
«Продолжаем работать. Опять же хочу сказать огромное спасибо тренерам, которые отдают своих детей направляя к нам в лицей. Очень сильно выручают, держать марку. Моя задача организовать подготовленных тренерами детей».

В турнире среди девушек первое место и путевку в Котлас выиграли баскетболистки 30 школы. Серебряные медали завоевала команда 8 и третье место заняли девушки шестой школы.