• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

КУБОК СЕВЕРОДВИНСКА

11 апреля 2018

На «Ледовой Арене Беломорец» прошли очередные матчи группового этапа Открытого Кубка Северодвинска по хоккею с шайбой. Команды «Звездочка» и «Строитель» выдали настолько боевую встречу, что получили на двоих 40 минут штрафного времени. Подробности в сюжете – Константина Мухина.

Напомним, что в кубке участвуют восемь команд и на предварительном этапе они поделены на две группы. Дружина «Звездочка» усилилась на данный турнир хоккеистами «Беломорца» и теперь обладает очень сильным составом. Команда «Строитель» не претерпела таких изменений, но тоже является грозной силой. Для горожан матч начался с трех удалению к ряду, но выстояв в меньшинстве – Александр Пургин вывел «Строитель» вперед. Под занавес тайма «Звездочка» вновь получила численное большинство и Алексей Петровский сравнял счет. Забегая немного вперед, отметим, что удаления для команды «Строитель» стали краеугольным камнем всей игры. Хоккеисты в зеленой форме слишком часто гостили на скамейке удаленных, заработав за матч 36 минут штрафного времени. Но, не смотря на это, перед заключительным отрезком игры они вели в счете 1-2, отличился Дмитрий Жигалов. И все же играя пол матча в меньшинстве, рано или поздно должны закончиться силы. В третьем периоде именно так и произошло. Атаки «Звездочки» стали все острее и самое главное результативнее и две шайбы Юрия Опокина и одна Алексея Петровского принесли ягринцам закономерную победу со счетом 4-2.

СЕРГЕЙ СОБОЛЕВ:
КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Команда хорошая, тем более, что она хорошо накатанная, у нас немного сыровата. Мы сегодня в первый раз собрались вместе, но ничего все получилось. И еще они сыграли половину матча в меньшинстве , это нам и помогло.»

АЛЕКСАНДР БЕРДЕННИКОВ:
КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «СТРОИТЕЛЬ»
«Это было дерби, так скажем Ягры и город. Поэтому всегда интересно. Какие планы на турнир? Только кубок, больше ни каких. Играете только на победу? Только на победу. Что нужно сделать, чтобы избавиться от такого количества удалений? Больше дисциплины.»

Накануне команда «Звездочка» вышла в лидеры группы «Б» одержав вторую свою победу со счетом 3-1 над хоккеистами «Гладиатора». В группе «А» команда «Энергетик» обыграла «Союз» со счетом 3-2. А дружина»Приморец» разгромно уступила «Огоньку» со счетом 0-5.