• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

КУБОК СЕВЕРОДВИНСКА

27 октября 2016

В Ледовой Арене стартовал Кубок города по хоккею с шайбой. В турнире принимают участие восемь северодвинских команд. Приятно, что наряду со взрослыми спортсменами поборются юные хоккеисты ДЮСШ-1.

Количество команд в кубке Северодвинска увеличилось до восьми коллективов. Пару лет назад в турнире играли практически одни ветераны, и наконец-то на лед выходит новая смена. Это обстоятельство не может не радовать. Ледовая Арена эксплуатируется по полной и будем надеяться, что в скором будущем мы увидим полноценный юношеский турнир.

ВАСИЛИЙ ГЛЕБОВ:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ
«В этом году у нас появилось еще две команды. «Огонек» и команда ДЮСШ-1. Это молодые ребята, которым 15-16 лет, укомплектованные игроками постарше. Так сказать их учителя в будущем. Всего восемь команд разбиты они все по парам».

Время матчей на кубке города нестандартное. Соперники играют два периода по 25 минут. В первой игре хоккеисты «Строителя» уверенно переиграли «Риф» — 7-1. Второй четверть финал между командами «Зведочка» и «Беломорец» стал более упорным. В дебюте соперники обменялись шайбами. В концовке периода хоккеисты «Звездочки» потеряли концентрацию и пропустили три безответные шайбы. Второй отрезок команда «Беломорец» играла по счету и довела матч до победы 4-2.

ВЛАДИМИР ЛОДЫГИН:
ИГРОК ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «БЕЛОМОРЕЦ»
«Играть надо до конца. Это хоккей и секунды решают. Мы забили два гола за одну смену. И игра была решена. Будем так сейчас говорить, хотя впереди еще было 40 минут игры. А так у них команда очень хорошая, по моложе нас. Но сегодня мы победили».

Два оставшихся четверть финала пройдут 30 октября. В два часа дня на лед выйдут новобранцы турнира — «Огонек» и «ДЮСШ-1». В девять вечера сыграют команды «Витязь» и «Оборонэнерго».