• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ

4 сентября 2017

Кто бы мог подумать, что в финальном матче Кубка архангельской области будет забито десять мячей. Такую голевую феерию устроили команды «Звёздочка» и «Уютный дом». Ягринцы были в роли хозяев и до начала матча считались фаворитами, кому же достался трофей, узнаем в следующем материале.

Команда «Звёздочка» встретилась с футболистами «Уютного дома» в ранге чемпиона области и считалась явным фаворитом в матче за кубок Поморья. За свою историю ягринцы выигрывали оба трофея в одном сезоне четыре раза и своеобразный пента-трик делал их еще более титульной командой. С первых минут футболисты «Звездочки» вели себя по-хозяйски и на 30 выверенный удар Андрея Фогельзонга вывел их вперед. Через две минуты все тот же Фогельзонг был точен с пенальти, а на 38 Павел Терехов упрочил преимущество «Звездочки». До перерыва гости отквитали один мяч, во втором тайме после четвертого забитого гола игроки «Звездочки» сильно уверовали в свою победу, а футболисты из Архангельска начали стремительно сокращать счет. На 88 минуте «Уютный дом» приблизился к «Звездочке» вплотную 5-4, но капитан ягринцев Андрей Будеев реализовал пенальти и снял вопросы по поводу победителей матча. 6-4 и Кубок области завоевала команда «Звездочка».