• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ФИНАЛ КУБКА МЭРА

26 декабря 2016

В спортивном зале ФОК «Севмаш» решилась судьба переходящего Кубка мэра по флорболу, а также серебряных и бронзовых медалей. В главном матче турнира встретились северодвинские команды «Севмаш» и «Океан». Третью позицию оспорили прошлогодние победители — студенты архангельского «САФУ» и флорболисты Холмогорского «Темпа».

С нынешнего розыгрыша у открытого городского турнира новый переходящий Кубок мэра. Что бы заполучить заветный трофей, нужно было стать лучшей командой из 11. В финальный матч вышли команды «Океан» и «Севмаш». Моряки подошли к главному поединку во всеоружии, с двумя полноценными четверками. «Севмашевцы» ведомые тренерским дуэтом – Анатолием Быковым и Евгением Осиным, так же были настроены воинственно. С первых минут игроки «Океана» не спеша и основательно разыгрывали свои атаки, но когда появлялась возможность быстрого выпада, моряки сполна ей пользовались.

НИКОЛАЙ ТРУХИН:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЛОРБОЛА
«Финал конечно красивый. Особенность его заключается в том, что на сегодняшний день команда «Севмаш», которая сформировалась на базе молодых ребят. А они у нас воспитаны с садика, доросли, им стало 16-17 лет, соединились со старшим поколением и это их первый финал в мужском дивизионе. И скорости большие».

На второй период «Севмаш» выходил, проигрывая 1-4 и флорболистам нужно было придумать, как разбить позиционную оборону «Океана». Увы, но за вторую 20 минутку хозяева площадки пропустили еще пять безответных мячей. В дебюте третьего отрезка севмашевцы пошли ва-банк, с первых минут разыгрывая пятого полевого игрока. Такая тактика принесла свои плоды в виде трех забитых голов. Но Александр Талдонов ответил собственным хет-триком и установил победный счет 12-4.

АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ:
ИГРОК ФЛОРБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СЕВМАШ», СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР «КУБКА МЭРА-2016»
«Во-первых, сами много не забили, во вторых такой команде нельзя дарить столько подарков. Детский сад на самом деле. Считаю, что все наши игроки сегодня сыграли не в полную силу. В нас проблема и конечно заслуга команды «Океан», но счет по игре, они были сильнее».

Лучшими игроками турнира в своих амплуа были признаны: голкипер «Севмаша» — Максим Наубрейт. Лучшим защитником и нападающим стали флорболисты «Океана» — Владимир Гаревских и Александр Талдонов.

СЕРГЕЙ ЮРЬЕВ:
КАПИТАН ФЛОРБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ОКЕАН», ПОБЕДИТЕЛЬ «КУБКА МЭРА-2016»
«Сережа тебе вопрос, как опытному игроку, как тебе молодежь «Севмаша», которые школьники еще? Очень хорошая молодежь, но самое главное, что бы у них дальше был рост. А это значит, что они должны попадать в более сильную команду. В команду «Помор», которая областная команда. И что бы у них появлялся опыт. Очень хороший защитник у «Севмаша» Мошкин. Молодой, перспективный, если его не потерять, то у парня все хорошо будет».

Что касается матча за третье место между командами «САФУ» и «Темпм», то прошлогодние победители остались без наград. Со счетом 10-6 бронзовые медали выиграли флорболисты из Холмогор.