• О КОМПАНИИ

«ЭТО — БЕСПРЕДЕЛ!»

8 ноября 2017

Это – беспредел!» Так коротко в послематчевых пресс-конференциях Сергей Лихачев еще не выступал. Что так огорчило главного тренера «желто-зеленых» в игре с ульяновской «Волгой», узнаете в следующем материале​.

Наверное, объяснять принципиальность матчей между «Водником» и «Волгой» уже никому не надо. Очные дуэли этих команд всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Вот и очередная встреча на «Волга-Спорт-Арене» стала очень эмоциональной. Уже в первом тайме в ворота северян было назначено два пенальти. С одной «точкой» голкипер Михаил Шиляев справился, а на 35 минуте он был бессилен. К тому же из-за травмы ноги поле покинул один из основных защитников «Водника» Иван Козлов. Но до перерыва Андрею Ковалеву удалось сравнять счет. А на 68 минуте при равной игре лазейку в воротах «Волги» нашел Александр Насонов. «В дальнейшем соперники угрожали друг другу в основном со стандартных положений. На 77 минуте полузащитник волжан Игорь Ларионов оказался точным после розыгрыша углового. А на последних секундах матча вот за это падение в штрафной «Водника» был назначен пенальти и приговор судей исполнил молодой нападающий «Волги» Александр Степанов. 3-2, поражение «Водника».

СЕРГЕЙ ЛИХАЧЕВ:
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ВОДНИК» (АРХАНГЕЛЬСК)
«Я, сколько обязан присутствовать на пресс-конференции? Или сколько я должен слов сказать? Я хочу сказать одним словом – это беспредел! И если вас устраивают такие победы, то вот резюме матча, больше ничего говорить не буду».

ВЯЧЕСЛАВ ​МАНКОС:
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
«Ну, я считаю, что демарши не нужны, но это дело каждого. Поэтому обсуждать судей, я считаю, что сегодня бригада. Был очень тяжелый матч, и бригада давала играть. Вот, что я увидел, что бригада давала играть. Мелкие фолы не свистелись, мелкие удары по клюшке не свистелись. Это такая современная манера игры, которая лично мне импонирует».

Сегодня хоккеисты прибыли в Архангельск. Следующая игра, для «желто-зеленых» станет домашней. 11 ноября к «Воднику» пожалует сыктывкарский «Строитель». Константин Мухин.