• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ДОСТОЙНЫЕ СОПЕРНИКИ

23 января 2017

Остаемся с вами на хоккее, но перейдем к внутреннему первенству. За минувшие выходные в городском турнире были сыграны два матча. Команда «Звездочка» приняла дружины «Авангард», а молодежь «ДЮСШ» попробовала свои силы против опытной и мастеровитой команды «Строитель». Репортаж Константина Мухина.

18 января хоккеисты «Звездочки» проиграли по буллитам команде «Строитель» и вот новая игра и очередное испытание. На этот раз соперник не менее серьезный. Дружина «Авангард» имеет в активе победу над «Беломорцем», к тому же военных моряков пришла поддержать целая армия болельщиков. Первый период прошел на равных, и соперники обменялись забитыми шайбами. Во втором отрезке команды продолжили радовать зрителей быстрым и бескомпромиссным хоккеем. Владислав Усков вывел «Авангард» вперед, но 16 номер хозяев ответил голевым дублем. Когда до сирены оставалось полторы минуты, Виталий Орлов убежал на рандеву с вратарем «Звездочки» и перевел поединок на послематчевые буллиты – 3-3. Игроки «Звездочки» не смогли «распечатать» ворота «Авангарда», а моряки дважды огорчили голкипера хозяев и одержали боевую победу.

МАКСИМ ТРЕНИН:
КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «АВАНГАРД»
«Они очень достойные. Вообще мы первый раз их выиграли. Все время мы с ними были плюс два, плюс три они нас выигрывали. Сегодня был очень нужный матч, и мы его выиграли, достойные соперники были».

ВЛАДИМИР КРЕМЕР:
РУКОВОДИТЕЛЬ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЗВЁЗДОЧКА»
«Дали сравнять и опять по буллитам проиграли? Не будем вспоминать никакую мать, здесь просто не повезло. Будем честны и откровенны, увы и ах. «Звездочка» всегда готова давать бой! У нас очень хорошая команда. Не кривя душой скажу – пацаны бились сегодня, но не сложилось».

24 января эти соперники сыграют ответный поединок. Начало матча в 21:40 на «Ледовой Арене». Что касается игры между командами «ДЮСШ» и «Строитель», то опыт взял верх над молодостью со счетом 7-4.