• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

13 июня 2017

Два дня на стадионе «Север» ФОК «Севмаш» проходили Открытые Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Архангельска, Северодвинска и Онеги. Не взирая на сильный ветер мастер спорта – Дмитрий Фалёв показал достаточно быстрые секунды.

Несмотря на свой возраст, а Дмитрию Фалёву уже 34 года, северодвинский спринтер показывает в этот летний сезон достойные результаты. Дмитрий пробежал 100 метров за 10 и 5 , а 200 за 21 и 8 десятых секунды и завоевал две золотые награды. Что касается женского спринта, то в нем двойного успеха добилась архангелогородка – Юлия Антонова.

АЛЕКСЕЙ ДОБРОНРАВОВ:
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕВЕРОДВИНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
«Девочки пробежали по личным рекордам. Выиграла – Полина Федорцова 12,5. Второе место было у – Зайцевой Натальи 12,6. Это довольно высокие результаты. Личные рекорды девочки установили».

К первому месту на сотне ученица 6 школы — Полина Федорцова добавила золото на 200 метровке среди девушек. У юношей по два раза на высшую ступень пьедестала поднялись – северодвинец — Роман Минин и архангелогородец —  Андрей Шушарин. Анастасия Крюкова стала лучшей в прыжках в длину, а шесть метров и пятьдесят сантиметров принесли победу – Андрею Порядину.

​АНДРЕЙ ПОРЯДИН:
ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА СЕВЕРОДВИНСКА
«Давно шли к этому результату с тренером. Можно сказать полтора года. Не было главного соперника – Владимира Музыки, он сейчас в разъезде, если бы он был, то можно было показать еще лучше результат. Все-таки дух соперничества был бы».

В женских забегах на 400 метров отметим победу хозяйки чемпионата – Елены Перовой. А так же высокие результаты архангельских спортсменов – Владимира Никитина на 800 метров и Ивана Резника на 3000 метров. В июне легкоатлеты выступят на двух отрытых стартах в Вологде и Череповце.