• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

БИТВА НА ЛЬДУ

2 февраля 2017

Приятно, когда молодые спортсмены завоевывают столько наград. А вот до развязки Первенства города по хоккею с шайбой еще далеко. Но с каждым матчем накал борьбы на ледовых площадках возрастает, и победы командам даются все труднее. Что и доказал прошедший матч между «Беломорцем» и «Витязем».

С первых минут матча соперники показали друг другу, что легкой прогулки ни у кого не будет. Быстрый темп, с обилием силовой борьбы настораживали. Хватит ли сил у хоккеистов на весь матч? При равной игре в первом периоде нападающие «Беломорца» чаще бросали по воротам, чем их визави. И гол Юрия Опокина смотрелся вполне логичным. Во втором отрезке у некоторых хоккеистов начали сдавать нервы, и судьи остудили их пыл обоюдным удалением. А когда составы команд стали полными, упорство Александра Пестова позволило сравнять счет. Не успели «Витязи» отпраздновать гол, как Юрий Опокин вновь вывел «Беломорец» вперед. Никто не хотел уступать, и гости имели реальные возможности отыграться. Но страж ворот ягринцев был на высоте, а вот его оппоненту пришлось еще один раз капитулировать. Окончательный счет 3-1 установил – Андрей Харитонов.

СЕРГЕЙ БЫТЮ:
ЗАЩИТНИК ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «БЕЛОМОРЕЦ»
«Да, наверное, еще турнир в самом разгаре. Поэтому все впереди. Думая, что к концу сезона результаты не изменятся и форма будет оптимальной. Поэтому постараемся к концу турнира подойти в оптимальной форме. «Беломорец» ставит, для себя задачу, только первое место? Обязательно. У нас других задач нет! Только побеждать!

АЛЕКСАНДР БЕРДЕННИКОВ:
НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ВИТЯЗЬ»
«На мой взгляд, вы в первом тайме мало бросали. Хотя быстро входили в зону? Всегда мы пробуем разные тактики. Сначала пробуем поиграть в пас, побросать, разыграть до верного. Не получилось. Стали бросать во втором, больше стало получаться. Но пару ошибок в защите привели к голам».

На данный момент команда «Беломорец» набрала 12 очков и является лидером турнира. Из преследователей, отметим хоккеистов: «Строителя» и «Авангарда». А так же дружины «Звездочка» и «Витязь», которые сыграют между собой 3 февраля в 21:40 на «Ледовой Арене».