• ТВ ПРОГРАММА
  • О КОМПАНИИ

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

9 февраля 2018

В женском чемпионате Северодвинска по волейболу сыграны ключевые матчи. Главные претендентки на трофей – «Севмаш-1» и «Севмаш-2» поочередно встретились с волейболистками «Звёздочки». Оба поединка подарили любителям волейбола настоящую спортивную борьбу. Рассказывает Константин Мухин.

В первом матче ягринские волейболистки принимали на своей площадке вторую команду «Севмаш». Этот поединок стал классическим для женского волейбола. Партии чередовались с логикой, не поддающейся человеческому пониманию. Первый сет остался за хозяйками: 25-19, второй выиграли гостьи: 14-25, следующую партию вновь берут волейболистки «Звёздочки», и тут в игре хозяек наступил полный провал. 13-25 и 5-15, поражение на тай-брейке: 2-3. Спустя два дня «Звёздочка» отправилась в гости к первой команде «Севмаш». И эта встреча получилась просто на загляденье. Точные атаки с обеих сторон сменялись превосходными действиями в защите. Первую партию со счетом 25-23 выиграли прошлогодние чемпионки. Второй сет стал не менее упорным, и вновь концовка осталась за «Севмашем»: 25-20. В третьей партии подопечные Елены Дзюба совершали сумасшедшие спасения в защите, и такая самоотдача принесла им победу: 25-16 и 3-0 по партиям. Сегодня в спортивном корпусе Корабел ФОК «Севмаш» команды «Онега» и «Звездочка» разыграют бронзовые награды. Матч за золото между «Севмаш-1» и «Севмаш-2» состоится там же 15 февраля в 19 часов.